oshu-fmは、あなたが、参加し、情報発信できるメディア。コミュニティFMの魅力がたっぷり詰まった番組の数々・・・お楽しみください♪
 
2018年-2019年 年末年始タイムテーブル
(PDFファイル)
 
月曜日〜金曜日
 
土曜日
 
日曜日
4:00
ミュージックバード
ミュージックバード
ミュージックバード
5:00
元気はつらつ歌謡曲
月)「演歌男子。+純烈のドラマチック歌謡」純烈ほか
火)「ファイティングミュージック・リターンズ!」山川豊、岩佐美咲
水)「浪花人情劇場」山口ひろみ&大江裕
木)「唄色のキャンバス」川野夏美
金)「ジョージのぶち好きやけー!」山本譲二&北川かつみ
6:00
GOLDEN KAYO-ENKA
6:53
奥州市民のうた
7:00
モーニングナビゲーション
 パーソナリティー:遠藤勝年

7:10〜 お天気のお知らせとoshu-fmニュース
7:52〜 いいこと@JA(JA岩手ふるさと提供)
8:00〜 お天気のお知らせとoshu-fmニュース
8:15〜 おうしゅう伝言板(奥州市提供)
このほか
 胆江地区の話題 県南地区の話題
おはようサタデー
 出演:ひのきしんじ・本間千代子・ミューア
おはようサンデー
 パーソナリティー:浜菜みやこ
8:00
8:54
oshu-fm ヘビーローテーション
9:00
smileハッピーライフ
 パーソナリティー:菅野敦子

9:40〜 たんこう・県南ニュース
10:00〜 お天気のお知らせとoshu-fmニュース
10:10〜 奥州生中継
土曜ワイド奥州
 パーソナリティ:村上真琴・遠藤勝年・佐々木義憲
おはようラジオです。日曜日です。
 パーソナリティー:高橋ゆきえ
10:00
NEWポランの広場
 パーソナリティー:小野寺宣文・安彦公一
10:54
oshu-fm ヘビーローテーション
11:00
ぽかぽかラジお昼
 パーソナリティー:石川照男
 アシスタント 月:MAKI、火・木:奥沢きく子、水・金:鈴木友惟
SUN★DELICA
 パーソナリティー:エリカ
12:00
12:30
DAYTIME INFORMATION
12:30〜 お天気・oshu-fmニュース・たんこうニュース・県南ニュース
12:42〜 おうしゅう伝言板(奥州市提供)
12:47〜 インフォメーション金ケ崎(金ケ崎町提供)
13:00
胆江ふるさとノート
 パーソナリティー:佐藤もと
あの頃青春グラフィティ
 パーソナリティー:岡野美和子
JP TOP20
 パーソナリティー:山川智也・山口真奈
14:00
にじいろ音楽館
 DJ:いずみ・矢羽々・石川・千葉・岩渕
14:54
14:55〜 oshu-fm ヘビーローテーション
15:00
Fine!
 パーソナリティー:高橋ゆきえ

16:30〜 多言語通信局

スーパーステーション

15:30
16:00
SATURDAY SUPER LEGEND
 DJ:ARCHI
演歌 今週のベスト30
16:54
16:54〜 oshu-fm ヘビーローテーション
17:00
NEW!!奥州liberamente-リベラメンテ-
 パーソナリティー
 月・火)コニー・カンノ、水)藤原芙美江、木・金)KEYKO
NEW!!Go!郷!さとでー
 出演:村上真琴
17:30
ニュースエブリデイ
 キャスター:高橋ゆきえ
秀ジイのありのまんま
 出演:佐々木秀康・藤原芙美江
17:49
17:42〜 いいこと@JA(JA岩手ふるさと提供)
17:49〜 インフォメーション金ケ崎(金ケ崎町提供)
17:54〜 おうしゅう伝言板(奥州市提供)
18:00
RENEWAL!!マッコとホントにHOTなチャンネル。
 パーソナリティー:村上真琴
 アシスタント 月・金:及川貴博 火・水:千田航平
今さらフォーク
 DJ:伊藤貴秀・高橋晋
18:30
GOLDEN KAYO-ENKA
19:00
露崎春女のNatural Woman
 パーソナリティー:露崎春女
NEWポランの広場(再放送)
19:54
oshu-fm ヘビーローテーション
20:00
Music a la carte
月)アンダーパスの濃厚アンパスタイムDX
火)石川深理・矢羽々未咲ヴィヴァ・ラ・ムジカ!
水)木原たけしの演歌ダヨ!
木)きく子とゆかりのべっぴんラジオ!
金)高橋学のまなすて。
NEW!!牧山純子サウンドマリーナ
 パーソナリティー:カノン
ラジオ2951
 パーソナリティー:冴木杏奈
21:00
THE NITE
  DJ:大西貴文
Sound of Oasis
 パーソナリティー:カノン
リリーズのキャプテンズ・レディオ
 パーソナリティー:リリーズ
22:00
TABARU Love Emotion
 パーソナリティー:TABARU
アトリエFM〜あなたの夢工房
 パーソナリティー:保井寛敬ほか
23:00
にじいろ音楽館(再放送)
 DJ:いずみ・矢羽々・石川・千葉・岩渕
RADIO BOHEMIA
 パーソナリティー:ロバート・ハリス、弓月ひろみ
ビリー諸川の昭和浪漫歌謡曲
 パーソナリティー:ビリー諸川
23:30
ジンケトリオ
0:00
Music a la carte(再放送)
月)濃厚アンパスタイムDX
火)ヴィヴァ・ラ・ムジカ!
水)演歌ダヨ〜!
木)べっぴんラジオ!
金)まなすて。
ミュージックバード
ミュージックバード
1:00
ミュージックバード
2:00
3:00
 
copyright(c) 2007 OushuFM all-rights reserved.