Time Table(月〜金)

5:00 AM 元気はつらつ歌謡曲
5:00 AM – 6:00 AM
月)演歌男子。+純烈のドラマチック歌謡
火)同期deどーよ
水)浪花人情劇場
木)歌色のキャンバス
金)ジョージのぶち好きやけー!
6:00 AM GOLDEN歌謡演歌
6:00 AM – 7:00
AM6:53~奥州市民のうた
7:00 AM モーニングナビゲーション
7:00 AM – 9:00 AM
パーソナリティ:遠藤勝年
7:10~お天気・oshu-fmニュース
8:00~お天気・oshu-fmニュース
8:15~おうしゅう伝言板(奥州市提供)
この他、胆江地区・県南地区の話題
9:00 AM smieハッピーライフ
9:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:菅野敦子
9:40~ たんこう・県南ニュース
10:00~ お天気・oshu-fmニュース
11:00 AM ぽかぽかラジお昼
11:00 AM – 12:30 PM
パーソナリティ:石川照男
アシスタント
月・水)MAKI
火・木)奥沢 きく子
金)鈴木 友惟
12:30 PM DAYTIME INFORMATION
12:30 PM – 1:00 PM
キャスター:遠藤勝年
お天気・oshu-fmニュース
たんこうニュース・県南ニュース
12:42~おうしゅう伝言板(奥州市提供)
12:47~インフォメーション金ケ崎(金ケ崎町提供)
1:00 PM 胆江ふるさとノート
1:00 PM – 2:00 PM
聞き手:佐藤もと
2:00 PM にじいろ音楽館
2:00 PM – 3:00 PM
DJ:*曜日替り
月)小幡未穂
火)矢羽々未咲
水)石川深理
木)千葉さらだ
金)奧沢きく子
3:00 PM Fine!
3:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:高橋ゆきえ
16:30~多言語通信局
5:00 PM 奥州liberamete
5:00 PM – 5:30 PM
DJ)*曜日替り
月・火)コニー・カンノ
水)藤原芙美江
木・金)KEYKO
5:30 PM ニュースエブリデイ
5:30 PM – 6:00 PM
キャスター:高橋ゆきえ
17:42~いいこと@JA(JA岩手ふるさと提供)
17:49~インフォメーション金ケ崎(金ケ崎町提供)
17:54~おうしゅう伝言板(奥州市提供)
6:00 PM マッコとホントにHOT!なチャンネル。
6:00 PM – 8:00 PM
DJ:村上真琴
アシスタント
月・金)満月亭流れ星
火・木)佐藤真琴
水)佐々木大志
8:00 PM Music a la carte
8:00 PM – 9:00 PM
月)今さらフォーク DJ:伊藤貴秀
火)ヴィヴァ・ラ・ムジカ DJ:石川深理/矢羽々未咲
水)演歌ダヨ DJ:木原たけし
木)ワッショイ日本!どっこいしょ DJ:鷹司よ悦
金)まなすて。 DJ:高橋学
9:00 PM THE NITE
9:00 PM – 11:00 PM
DJ:大西貴文
11:00 PM にじいろ音楽館(再放送)
11:00 PM – 12:00 AM
DJ:*曜日替り
月)小幡未穂
火)矢羽々未咲
水)石川深理
木)千葉さらだ
金)奧沢きく子
0:00 AM Music a la carte(再放送)
0:00 AM – 1:00 AM
月)今さらフォーク DJ:伊藤貴秀
火)ヴィヴァ・ラ・ムジカ DJ:石川深理/矢羽々未咲
水)演歌ダヨ DJ:木原たけし
木)ワッショイ日本!どっこいしょ DJ:鷹司よ悦
金)まなすて。 DJ:高橋学
1:00 AM ミュージックバード